Tokyo Ghoul

Объявление

В игре

Глава 2: Жадность

актуальные квесты

12 сентября — 18 сентября

посмотреть погоду

Новости

#249: итоги I главы

#252: Ночь на Хэллоуин

#253: воскресные сводки

Администрация

Sasaki Haise

Kirishima Touka

FAQ по навигации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tokyo Ghoul » Центральное управление » Журнал "Токийский гурман"

Журнал "Токийский гурман"

Сообщений 211 страница 240 из 243

1

Новости от администрации, объявления, сводки последних событий.

http://i.imgur.com/ohCLkKL.png

[форум создан 20 июля, '14]

0

211

[появилось новое расписание культурных событий на вторую игровую неделю. И если кто еще не заметил, мы уже давно раздали всем ачивки за праздничные посиделки. Если вдруг ачивки вы у себя не нашли, напишите Тоуке]

+1

212

[благодаря Ризе-сан у нас появился Гулевестник. Это отдельная тема в разделе СМИ и СМК, в которой можно подшивать различные сплетни, слухи и скандалы касательно не только игровой, но и форумной жизни. Хочу напомнить, что в разделе Fourth Estate постить может любой участник форума, а конкретно в этой теме вы можете оставлять любые новости и все, что посчитаете интересным. Остальные темы официальных СМИ и СМК предназначены исключительно для игрового использования. За идею-создание плюсики в карму Ризе-сан ставить вот здесь]

+1

213

[по просьбам сделали перечень активных эпизодов. Он будет лежать в Бухгалтерии и обновляться там же, соответственно. Напоминаю, что в Хронологию записываются только отыгранные и завершенные эпизоды, поэтому в Бухгалтерии будут лежать те, которые играются в данный момент]

+1

214

[по просьбам обновление функционала - добавление комментария к оценке; за помощь можно и нужно благодарить Уту вот здесь]

Мини-инструкция

Окно комментирования будет появляться лишь при проставлении репутации через оценку поста, при оценивании через профиль - не будет.
http://s8.uploads.ru/TdZn2.png
Комментарий не будет отображаться сразу из-за особенностей функционала сервиса, увидеть текст можно будет спустя 15-20 минут.

+2

215

[открываю набор на квест однострочников (не более 3 строк за пост), направленность - боевые действия. Участникам выдадут персонажей-NPC (минимум половина из них умрет). Желающим записаться нужно отметиться в теме Бухгалтерии или через ЛС]

0

216

[в свете последних флудовых обсуждений подумал, что стоит выразить официальную позицию по вопросу поведения на форуме. Итак, по размышлении я пришел к варианту, который кажется мне самым последовательным и самым лояльным из возможных. Игроки могут выражать свои мнения и опасения в любой доступной им форме (пока то не переступает правила форума), вести любые дискуссии, открыто обсуждать/не соглашаться с действиями администрации. В то же время, против пользователей, не ведущих на форуме игру, администрация может принять меры по ограждению их от неигровых тем на срок, который посчитает нужным установить. Соответствующее правило вступит в силу сегодня в 00:00 по московскому времени. Соответственно, предлагаем пользователям разрешить все интересующие их вопросы заранее и высказаться, если считают то необходимым, до обозначенного времени]

2. Личность игрока и персонаж не являются одним целым, любая дискриминация вне игрового контекста, оскорбления, нарушения прав и свобод, а также действующего законодательства РФ и правил mybb запрещены.
2.1. Игроки вольны выражать свое мнение на форуме в любой доступной форме (не перечащей пункту 2), обсуждать действия администрации и оспаривать их, приводя разумные аргументы. Администрация со своей стороны обязуется рассмотреть все поступающие жалобы игроков и ответить на них в обязательном порядке. В то же время, пользователи, не принятые в игру, подобной привилегией не обладают. Они могут участвовать в дискуссиях, но при их переходе за рамки приличий администрация может оградить их от неигровых тем в одностороннем порядке на срок, который посчитает нужным.

+3

217

[добавления в мат. часть о Японии]

Все высшее образование платное, бюджетных мест почти нет (часто 1 место на весь поток). Учебный год в японском университете обойдется в сумму 10~17 тыс. долларов, в колледже — в 10~13 тыс. долларов. Платят обычно раз в полгода. В колледже возможно получить освобождение от части оплаты (скидку на обучение), для этого необходимо сдавать дополнительные экзамены. Скидка может достигать до 50% на стоимость уроков (плата делится на уроки, учебные материалы и другие вещи). В университете возможно получить стипендию, чаще всего их можно получить, начиная со 2 года обучения. Они могут быть от университета, компании или даже страны. Стипендии чаще всего начинаются от 450 долларов в месяц. Также раз в год можно получить премию за особые заслуги, эти премии могут достигать размера в годовую оплату. В университете студенты сами составляют себе расписание, в колледже система более похожа на школьную и занятия нормированы.

0

218

[хочу поделиться глобальными сюжетными планами по закрытию первой главы, которые в настоящий момент вырисовываются. Возможно, это поможет вам лучше сориентироваться в том, на какие эпизоды стоит взглянуть внимательнее и где следует поторопиться]

1 Ближайший ивент "Свои против своих"
Во-первых, определенные моменты в нем будут отыграны через однострочники. Во-вторых, я не могу его запустить, пока на Акции Тысячи Огней не произойдут события, которые хотели осуществить игроки. Соответственно, время запуска упирается в скорость отыгрыша текущих эпизодов напрямую (особенно это касается ветки клоунов).
Эпизод, от которого зависит, как скоро начнется "движение": #5: why so serious?
Эпизод, необходимый для сюжетной подвязки: #6: спасибо, что живой
Эпизод, предвосхищающий (и начинающий) события вечера: #6: королевская рать (продолжение эпизода напрямую связано с эпизодом #5: why so serious?)

2 Ветка АСГТ
Два эпизода в скором времени будут сведены в один (вероятно, Харада перейдет в основной эпизод). Хочу напомнить, что на следующую неделю на день #12 у вас назначен концерт. Соответственно, по результатам "metal" вам придется выкручиваться из-за отсутствия участника и, возможно, искать ему замену.
#4: совсем не детский metal - от этого эпизода зависит развитие ветки в дальнейшем, здесь все будет решаться
#4: барабанная дробь - в скором времени будет подшит

3 Ветка 3К
Она только начинает строиться, но получит свое отражение на вторую игровую неделю. На этой неделе полностью подготавливается под нее почва. В данный момент к ней относятся эпизоды:
#3: Requiem aeternam
#6: с высоты птичьего полета

4 Театр Кабуки
Сейчас мы уже смогли свести все к одному эпизоду, и там идет кульминация. Из-за долгих простоев игроки (помимо Акаши) могут понемногу покидать квест тем или иным способом. Получит ли ветка дальнейшее развитие - это целиком лежит на Акаши, так как завязки ориентированы на его (и немного Аями) прошлое. Пока я не считаю необходимым форсировать завершение эпизода, но не против того, чтобы Шимура его покинула. (С Аями отдельно и по желанию)
Действующий эпизод: #1: любимый артист

4 Аукцион
Канонная ветка, к которой понемногу идем через соответствующие квесты.
#3: кагуне-нос - эпизод в скором времени будет завершен
#4: несбыточные мечты - эпизод играется в спокойном удобном ритме
#4: ночной патруль - эпизод играется в удобном ритме (или может быть форсирован на закрытие, по желанию, а Сузуя - переведен на другие эпизоды. Информация, которую предположительно он должен добыть в эпизоде, может быть предоставлена за кадром через отчет подчиненных)

Личные эпизоды можно доигрывать спокойно в любом удобном темпе. Я отношу сюда следующие эпизоды:
#0: язык цветов
#1: тебе, милый, дарю я
#2: спящий красавец
#1: привкус прошлого
#5: cherchez la femme
#6: нетизен
#8: Nintendo Switch!

Вторая сюжетная глава будет открыта, когда начнет разворачиваться ивент "Свои против своих". Хочу напомнить, что с сентября мы закрываем создание эпизодов на первую игровую неделю. Соответственно, если вы хотите внести какие-либо изменения в вышеизложенные планы, напишите администрации. В последних числах августа мы создадим предварительные эпизоды в ветки в соответствии с озвученными планами.

0

219

[участникам ветки ASGT нужно ознакомиться с новостью, размещенной в Vogue, и в дальнейшем учитывать ее в отыгрышах]

0

220

[напоминаю, что последний срок создания нужных эпизодов на первую игровую неделю - 31 августа. Пожалуйста, пришлите мне свои планы и необходимые заметки до этого числа (кто еще это не сделал, но имеет необходимость повлиять на текущие события), иначе я создам недостающие эпизоды на свое усмотрение]

0

221

[все знают, что для удобства ГМ на форуме существует система "масок". Проще говоря, смены имиджа. Мы решили ее доработать (так как нашли подходящий скрипт, все благодарности оригинальному автору). Теперь пользоваться ей может любой игрок, которому понадобится сменить описание профиля для определенных нужд. Если раньше вы могли менять лишь аватар, то теперь сможете удобным окном сменить все описание профиля. Это может оказаться полезным, если вы решите помочь кому-то с ГМ самостоятельно (мы это только поощряем) или захотите сыграть что-то интересное в альтернативе. Один раз прописанная "маска" останется в ваших сохраненных, пока вы не решите удалить ее сами. В связи с вводом функционала мы добавили новый пункт в  правила форума]

4. Функционал смены имиджа (масок), имеющийся на форуме, доступен только игрокам. Его допускается использовать для игровых зон (отыгрыш NPC-персонажей), в том числе во флешбеках и альтернативе. Запрещается употребление "маски" во флудовых зонах, если вы не отыгрываете за данного персонажа в игре.

+3

222

[недостающие эпизоды, закрывающие первую игровую неделю, созданы. Если вдруг вам нужны какие-то еще эпизоды, то обязательно свяжитесь со мной в течение суток. Завтра в течение дня будет открыт ивент "Свои против своих", о чем я сделаю отдельное объявление. Если есть те, кто хочет в нем поучаствовать и о ком я еще не осведомлен (своим ли персонажем или через отыгрыш NPC), это последний шанс для вас записаться, пока я еще могу подправить сюжетные линии. Хочу предупредить, что часть игроков из CCG была вписана туда по умолчанию через срочный приказ от руководства. К таким игрокам относятся: Фурута, Сузуя, Рокуро, Миура. Также будут использованы следующие неписи: Киджима, Ханбее, Уи, Мадо]

http://i.imgur.com/mOflJJp.png

#6 Свои против своих
В ночь с субботы на воскресенье в 8-м районе происходит потасовка гулей. Гули сражаются с гулями. Сигнал в CCG поступает достаточно рано, так что они тоже вполне могут успеть на драку. Причины схватки неизвестны.

+3

223

[открыт форум Операция "СВС", ознакомиться с сюжетной канвой и информацией можно в общем эпизоде, там же можно найти описание того, кто и к какому эпизоду приписан. Начать отыгрыш для охотников возможно в соответствии с правилом]

Охотники могут вступить в эпизоды не ранее, чем после 3 постов от каждой из сторон за гулей (не менее 6 в целом) в каждой теме.

0

224

[появилось описание сюжета и ивентов на II игровую неделю. В Афишу также добавлено событие "Школьный фестиваль". Итоги первой игровой недели будут подводиться в том же сообщении по мере закрытия веток. Хочу обратить внимание, что события, указанные в "Афише", можно и нужно использовать в игре. На них можно провести веселые и забавные квесты, в то время как основные ивенты строятся на более серьезных вещах]

+1

225

[Сайко, если прочтешь, дай о себе знать хоть как-то, иначе в эпизоде за тебя вступит ГМ. Мне также нужна информация от Ромы по поводу ее второго эпизода (если в ближайшее время там не будет поста, я оттуда игрока вывожу совсем)]

0

226

[Рома выводится из эпизода Королевская рать, за Сайко отпишет ГМ. Если до 10 числа я не получу никаких вестей от Сайко (я не видел ее с 19 августа и не получал никаких предупреждений, только про то, что проблемы затянулись, но кончились), то снимаю с роли. Сайко, если прочтешь, просто зайди и напиши мне весточку, если что, можем просто прописать тебя во временный лоу, но мне нужна хоть какая-то информация.
Ниже сводка по тормозящим эпизодам, напоминаю, что стандартный срок отписи - неделя]

#0: язык цветов - здесь сначала Акаши пропал на полтора месяца, теперь Аями не отвечает с 15 августа. Ребят, давайте доиграем, там осталось-то по посту/паре постов с носа.

#1: тебе, милый, дарю я - вообще не начато. Вы точно хотите его играть? Могу просто снести.

#2: спящий красавец - ждем Шимуру с 24 августа

#4: ночной патруль - Сузуя с 22 августа (я также написал тебе в ЛС)

#3: кагуне-нос - Сайко с 28 августа (отпишет ГМ), тут осталось-то пара постов до конца эпизода

#1: привкус прошлого - Тоука с 25 июля. Поимей совесть, давай доиграем уже

#8: Nintendo Switch! - вообще не начато. Если до 10 числа не получу вестей от Сайко, закрываю

#5: cherchez la femme - Хиэн с 26 августа, давайте, доиграем. До конца осталось 1-2 поста, я думаю

#6: нетизен - Нахо с 2 августа. Ввиду ее лоу закрою, если не получу вестей от Сайко

#5: why so serious? - Ута с 17 августа (и я также жду от Уты один пост, куда обговаривали. Чем раньше, тем лучше)

#3: Requiem aeternam - Хиэн с 27 августа (Хиэн, я тебя отмечаю, потому что не видел никаких сообщений про лоу/отсутствие)

+1

227

[эпизоды #6: нетизен и #8: Nintendo Switch! отправлены в заморозку. Сайко, до 19 числа оставляю роль за тобой, если не получу никакой информации за это время, то сниму с роли. Ренъя, напиши мне, пожалуйста. И я бы очень хотел увидеть ЛС от Ромы. (Если в ближайшее время не увижу ЛС, также снимаю с роли)
В разделах Флэшбеков и Альтернативы удалены квадратные скобки в названиях эпизодов, они остались еще от прошлого оформления и совсем не подходили к новому. Аналогичная чистка прошла в хронологиях, в том числе личных. Если обнаружите у себя квадратные скобки в оформлении, смело пишите администрации, значит, мы пропустили (не касается спойлера "Старая игра"). Внесены небольшие дополнения в FAQ]

0

228

[если не получу в ближайшее время никакой информации по Сузуе, то снимаю с роли. Простои эпизодов с 31 августа (#6: свс, здание 2) и с 22 августа (#4: ночной патруль). Жду до 19 сентября]

0

229

[объявляем акцию "непись в добрые руки". Все подробности смотреть здесь]

0

230

[командиры отрядов в СВС, обратите внимание, что по завершении квеста вам будет необходимо оставить отчет о событиях. Отчет следует оставлять только после того, как об этом оставит пометку в вашем эпизоде мастер. Также хочу уведомить, что эпизоды в СВС будут подшиваться в архив одновременно]

+1

231

[15 октября пройдет очередная "чистка" стоящих эпизодов, часть из них, возможно, будет выведена во флешбеки. К этому времени все уже должны будут вернуться из лоу. Мне также хочется получить какие-либо вести от ребят, находящихся в длительном лоу, до этой даты; планируете ли вы возвращаться/продолжать игру или нет. Таким образом, я даю вам еще две недели на раздумье и улаживание проблем. Не торопитесь писать мне прямо сейчас, тщательно все взвесьте и пришлите свой ответ 13-14 числа, так будет удобнее всем нам. Если в этих числах ничего от вас не получу, то буду снимать с ролей. Помните, это всего лишь хобби, и оно должно приносить удовольствие]

+2

232

[произошло разделение форума Альтернатива на две составные части: "Альтернатива" по Гулю (так и осталась под прошлым названием) и "Другие миры". Так как накопилось достаточно отыгрышей, идущих под пометкой "возможно, оос". Соответственно, в Альтернативу ушло все, связанное с каноном Гуля, но в каноничности чего игроки не уверены, а в "Другие миры" отправились отыгрыши, никак с Гулем не связанные. Если хотите что-то перенести из форума в форум (пока я раскидал на свое усмотрение), напишите мне в ЛС]

+4

233

[на ролевой появилась тема тизеров обновлений]

+2

234

[дополнения в общую информацию по TG]

Третий сезон аниме Tokyo Ghoul:RE анонсирован от 05.10.2017г. По официальной информации выпуск аниме состоится в 2018 году. События развернутся по мотивам оригинальной манги TG:RE. Официальная страница аниме на marv.jp.

оф. трейлер 3-го сезона

0

235

[проведена смена исчисления на форуме. Ранее мы пользовались форматом #1: название эпизода, теперь вместо этого мы указываем конкретную дату формата 05.09.15. Название эпизода. Применявшаяся раннее система была эффективна без привязки к конкретным датам, что обеспечивало нам свободу трактовки канона. Но в новых условиях старая система стала скорее мешать, поэтому мы решили целиком перейти на стандартный и удобный для всех вариант, широко применяющийся на ролевых, дабы не было лишней путаницы. Названия эпизодов заменены везде, в том числе и в личных хронологиях (кроме старой игры). Если обнаружите где-либо несоответствия, напишите мне в ЛС, поправлю]

0

236

[появились предварительные итоги I игровой недели. Хочу обратить внимание, что в описание были внесены только масштабные события, связанные с глобальными ветками. Если что-то не отражено, что вы считаете потенциально важным, напишите мне]

Итоги I игровой недели
итоги предварительные, возможны обновления

Неизвестный начал постить ролики на ютубе крайне подозрительного содержания. Ролики собирают сотни тысяч просмотров, но никто не знает, для чего и кем они созданы.

Трагедия в театре Кабуки унесла жизнь 8 человек, 17 оказалось ранено. Катсу Акаши смог остановить напавшего на людей гуля, а Хашимото Аями — помощницу безумца, однако им пришлось показаться и самим. Настоящую личность Катсу узнала раненая Шимура Наойя.

Кано Акихиро запросил поставки RC-раствора у своих подчиненных, дав им на выполнение задания 2 недели.

Куинксы смогли выследить связанных с Аукционом гулей при попытке обнаружить Торсо. Столкновение оставило глубокий эмоциональный отпечаток на Муцуки Тоору и Йонебаяши Сайко, а Урие Куки лишился своего места лидера отряда. Сузуя выследил Щелкунчика, что также дало информацию для атаки на Аукцион на следующую неделю.

На концерте BabyMetal произошла потасовка между членами популярной группы ASGT. Выяснилось, что Шимура Наойя на самом деле женщина, а остальные члены банды — гули. В результате драки с Ренъя Уджо басист группы Кисэ Джунъичиро был смертельно ранен.

Харада Чихиро вляпался в мутную историю с двумя мертвецами, связанную с 3К. Он заручился помощью Кайхай Хиэн в дальнейшем расследовании. Одновременно по своим мотивам на след 3К вышла и Хашимото Аями, а также по чистой случайности Ито Джунджи.

Цукияма Шуу смог выяснить, что Канеки Кен жив. Он встретился с Киришимой Тоукой, а позже и с самим Канеки в новом его обличье. Однако на встречу пришел также Такизава Сейдо, спровоцировав драку.

На мирной акции "Тысяча огней" произошел страшный теракт, некто в обличье Сасаки Хайсе убил троих человек и спровоцировал давку, в которой погибли еще двое, а четверо были доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями. На этой же акции был замечен сбежавший из Кокурии Шикорае. Сасаки Хайсе приказано доставить в Корникул до выяснения обстоятельств.

Операция "СВС" прошла удачно, множество гулей истреблены. Рокуро Хан и Сузуя Джузо одолели по гулю S-ранга, начальство разрешило использовать гулей в качестве материала для новых куинке. Обоих следователей представили к награде Белого крыла, ее также вручили Абара Ханбее и Уи Коори. Рокуро Хан на время оказался приписан к отряду Киджимы Шики для проверки навыков и в качестве заменяющего стажера. В случае успешной стажировки он будет повышен до следователя старшего класса. Полевой врач Миура Мария получила на руки кунике раненого следователя.

+4

237

[в силу определенных обстоятельств Сасаки сейчас слегка рассеянный и немного в делах. Поэтому есть вероятность что-то забыть, кого-то вовремя не пнуть и все в таком роде. Я не пропадаю, но это накладывает определенные ограничения на мое свободное время и моральные и физические силы. Поэтому я немного сокращаю себе "работу" по форуму.
Большую часть коммуникации теперь буду вести сразу со всеми через объявления в соответствующей теме (этой), поэтому старайтесь их не пропускать. Я и раньше так делал, но после часто все равно продолжал писать лично. Напомню, что 15 октября буду чистить роли, и кто-то из вас может оказаться неприятно удивлен собственным снятием, хотя долгое время не проявлял никакой активности. Я более не буду уточнять через ЛС или иные каналы/других игроков, где вы и как вы. Пожалуйста, следите за своими сроками отписи самостоятельно и своевременно информируйте меня о задержках. Естественно, я буду их учитывать как и раньше, но теперь не буду писать каждому сам и спрашивать что и как. Прошу отнестись к этому с пониманием.
Естественно, это не касается коммуникаций по сюжетам, например, или каким-то организационным вопросам, здесь все остается, как было]

+1

238

[в Бухгалтерии в первом закрепленном сообщении помимо списка активных эпизодов появился перечень активных NPC. Также добавлена информация в статью о CCG]

Ежегодно на операции CCG тратится около 2трлн йен, затраты за 2015г составили 2трлн 70млн йен (~17.8млрд долларов США). Затраты растут каждый год, финансирует организацию правительство. В расходы включены в том числе учебные заведения для сирот, пострадавших от гулей, лабораторные исследования, а также больничные затраты, среди которых поддержание сложных систем жизнеобеспечения.

+3

239

[отрыт ивент Ночь на Хэллоуин]

+2

240

[на выходных будут созданы эпизоды на Хэллоуин, продумайте костюмы. Последние шансы записаться на ивент. Напоминание, что 15 октября будет чистка ролей и, возможно, эпизодов. Зона риска (те, кого я давно не видел и кто ничего мне не писал в последнее время): Нишино Кими, Куросе Нахо, Катсу Акаши, Харада Чихиро. Хашимото Аями и Рокуро Хан предупреждали об отсутствии, но после писали о возвращении, поэтому я немного в замешательстве и готов вас ждать на неделю дольше.
Я также хочу напомнить, что у нас, все-таки, есть правила отписи, которые предполагают от игрока хотя бы один пост в неделю. Я понимаю, что не все могут написать пост за 20-30 минут, но глубоко уверен, что час или два найти в неделю так или иначе можно на любимое хобби. Поэтому ввожу себе за правило делать воскресные сводки, в которых наглядно буду отражать тормозящие ветки (естественно, только основных сюжетов). По результатам 2-х и более недель простоя игрок может быть снят с роли, следуя правилам форума. Сводки вступят в силу со следующей недели после чистки. Правило не действует на тех, кто не может писать не по своей причине (не его очередь или отсутствие эпизодов) и учитывают общую отпись игрока (если у него долг в одном эпизоде, но есть отпись в другом, должником он не признается; однако это не действует на твинков - необходимо отвечать за каждого персонажа отдельно), а также предполагает учет застоев эпизодов исключительно с давностью отписи в неделю и больше]

+5

Вы здесь » Tokyo Ghoul » Центральное управление » Журнал "Токийский гурман"