Tokyo Ghoul

Объявление

В игре

Главы обнулены

Безвременье

Новости

#268: закрытие

Администрация

Sasaki Haise

Kirishima Touka

FAQ по навигации

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tokyo Ghoul » Канон Tokyo Ghoul » Обсуждение канона Tokyo Ghoul

Обсуждение канона Tokyo Ghoul

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

На русском Токийский Гуль: mintmanga.com/tokyo_ghoul
На русском Токийский Гуль: Перерождение: mintmanga.com/list/like/tokyo_ghoul__re

Посмотреть аниме: animespirit.ru

+1

2

Притащу сюда)
http://tokyoghoulsorter.tumblr.com/

Просто выстраивает по местам персонажей относительно симпатии.

0

3

С "Джеком" протормозили) Но забавно, что спгс принесли)))

0

4

Без понятия, куда кидать. Интересные вещи наблюдают некоторые. Тсукияма удивил.

Японский сайт charapedia.jp предложил фанатам выбрать персонажей, не являющихся главными героями, но вполне заслуживающих занять такое место.

Топ-20 персонажей женского пола, заслуживающих отдельного аниме:

1) Kuroko Shirai (A Certain series)
2) Mami Tomoe (Madoka Magica)
3) Vi Graythorn (Detective Conan)
4) Charlotte Dunois (IS: Infinite Stratos)
5) Ui Hirasawa (K-On!)
6) Kuroneko/ Ruri Gokou (OreImo)
7) Kagura (Gintama)
8) Krista Lenz (Attack on Titan)
9) Shinka Nibutani (Chuunibyou)
10) Ruiko Saten (A Certain series)
11) Azusa Nakano (K-On!)
12) Yukiho Kousaka (Love Live!)
13) Chino Kafuu (Is the Order a Rabbit?)
14) Nico Yazawa (Love Live!)
15) Suzuha Kirigaya/ Leafa (Sword Art Online)
16) Touka Kirishima (Tokyo Ghoul)
17) Miki Sayaka (Madoka Magica)
18) Mikuru Asahina (The Melancholy of Haruhi Suzumiya)
19) Erza Scarlett (Fairy Tail)
20) Tomoyo Daidouji (Cardcaptor Sakura)

Топ-20 персонажей мужского пола, заслуживающих главной роли в аниме:

1) Toshiro Hijikata (Gintama)
2) Kazunari Takao (Kuroko’s Basketball)
3) Yasutomo Arakita (Yowamushi Pedal)
4) Tooru Oikawa (Haikyuu!)
5) Sougo Okita (Gintama)
6) Levi (Attack on Titan)
7) Seijuro Akashi (Kuroko’s Basketball)
8) Shinsuke Takasugi (Gintama)
9) Makoto Tachibana (Free!)
10) Shizuo Heiwajima (Durarara!!)
11) Mikoto Mikoshiba (Monthly Girls’ Nozaki-kun)
12) Izaya Orihara (Durarara!!)
13) Rin Matsuoka (Free!)
14) Kei Tsukishima (Haikyuu!)
15) Accelerator (A Certain Series)
16) Partgas D. Ace (One Piece)
17) Itachi Uchiha (Naruto)
18) Keigo Atobe (The Prince of Tennis)
19) Shuu Tsukiyama (Tokyo Ghoul)
20) Shogo Makishima (Psycho-Pass)

0

5

Miona Anna, спасмбо)

19) Shuu Tsukiyama (Tokyo Ghoul)
Молодчик!

Свернутый текст

7) Seijuro Akashi (Kuroko’s Basketball)
Я не сомневался в императоре и его фанатах Х)

2) Kazunari Takao (Kuroko’s Basketball)
*рыдает от смеха* в нём определённо есть какой-то 25 кадр (начал понимать. почему в игрушке на андроиде он является самым дорогим по баллам персонажем).

20) Shogo Makishima (Psycho-Pass)
То есть вы хотите историю наоборот? От лица антагониста? Как я боролся с этой грёбаной системой? И прочитал библиотеку Ленина за 3 года (пятилетку)

0

6

Притащу просто так тогда.
Но, наверное, уже известно.

Собсно кофе «Blondy»

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/6q7jk.jpg
http://sd.uploads.ru/bAVIF.png

В Японии есть кофе «Blendy»

Свернутый текст

https://c2.staticflickr.com/4/3350/3606600404_d6f87608a8.jpg
http://files.coffee-kna.ru/200000037-d575cd66fc/SHEL-023.jpg

+1

7

Краткое впечатление о 13 главе: "Маман".

Свернутый текст

http://imperialscans.com/manga/tokyo-ghoul-re/13/31105_13.png

+1

8

Kaneki Ken, не отображается...

0

9

Ohayashi Souta

другой хостинг

http://i.imgur.com/cfkWp8D.png

0

10

Сайко-тян знает толк в извращениях)

0

11

По ссылке можно почитать команду фандома на WTF.

0

12

- Что за милая готичная девушка?
(через страницу)
- Hah...

Свернутый текст

http://i.imgur.com/0bG1CsD.jpg

+2

13

блюда по мотивам TG
После видео с Ризе особого аппетита не провоцирует, но на всякое извращение найдется свой любитель ; )

0

14

*глядя на картинку*

Господа, я люблю готику.
Господа, я люблю готику.
Господа, я люблю готику!

Люблю готик-рок, люблю готик-метал, люблю субкультуру, люблю готическую эпоху, люблю фильмы, люблю игры, люблю люблю неоготику, люблю готический шрифт, люблю готические направления в искусстве. На полях, на улицах, в окопах, на равнинах, в тундре, в пустыне, на море, в небе, в грязи, в болоте. Я искренне люблю все виды готики, которые можно устроить на этой планете! Люблю оглушительный грохот басов гитары, разрывающий мозг святош на части... Когда фанаты дружно вскидывают вверх жест козы, а потом дружно трясут головой вверх-вниз - моё сердце поёт! Люблю, когда наш Рыцарь с его 88-ми миллемитровым цвайхандером, сходится с вражеским наемником! До чего же приятное чувство, когда они выпрыгивают в атаку, чтобы погибнуть от мощного удара! Люблю, когда готы бросаются на эмо, в психологическую атаку. Меня трогает вид фикрайтеров, испуганно тыкающих пером снова и снова в полотно уже давно написанного готическим шрифтом текста. А вид, повешенного на шею амулета Сатаны, вызывает странное возбуждение. И до чего же восхитительно визжат фанаты Lacuna Coil, в унисон с вокалом солистки, когда я выпускаю её на сцену. А эти жалкие последователи Ренессанса, которые дрались с нами во дни нашей славы, хотя и были отвратительно вооружены? Я даже помню как церковники "Инквизиции", снесли их пристанище! Люблю, когда фанаты Tokyo Hotel, впадают в панику. Когда фан-группа в вк, которую они защищали, была взломана, а администраторы и модераторы, по нескольку раз "изнасилованны"... Как же они расстроились. С удовольствием вспоминаю, как армии Бабулек и Святош были сломленны и уничтожены! А они позорно бежали, ползли по земле как жалкие червяки, подгоняемые нашими адвокатами! Господа, я хочу видеть кибер-готику!
Господа, соотечественники, Ангелы Ада, мои последователи... Господа, чего же вы хотите? Вы тоже хотите гототы? Вы хотите беспощадной, кровавой гототы? Хотите концерта,  который заставит разящее железо и смертельное пламя истребить всякую тварь в 3000-х мирах?

Goth!
Goth!
Goth! Goth! Goth! Goth!

Хорошо же, будет вам Goth! Вся наша мощь – здесь, в наших стиснутых кулаках, готовая к удару. Но тем, кто прождал во тьме целых полвека... простой готики мало! Великая Готика! Готика, в которую мы вложим всю нашу душу и сердце! У нас всего один батальон, у нас только тысяча солдат. Но каждый из вас – ветеран, и я верю, что каждый стоит тысячи. И это значит, господа, что нас миллион и один человек! Избавимся же от тех, кто забыл нас, разбудим тех, кто заснул! Мы возьмём их за волосы, откроем им глаза и заставим их вспомнить нас! Мы напомним им вкус металла. Мы напомним им звук нашей поступи. Мы напомним им, что есть на земле вещи, которые им даже никогда не снились.

*Сам стоит с блондинистыми, прилизанными волосами, в очечках, белом деловом костюме, туфлях и белых перчатках.*

Отредактировано Akiyama Kosai (Feb 8 2015 18:08:56)

0

15

WTF Tokyo Ghoul 2015. Визуал G - PG-13
Есть весьма приятные работы. Общее оформление поста ласкает глаз. Рейтинг низкий, НЦы нет, намеков - почти нет. Порадуемся за наших =3

0

16

канеки был неосторожен
и хидэеши он не съел
и хидэеши оскорбился
я что невкусный мать твою (с)

WTF Tokyo Ghoul 2015. Челлендж
Осторожно. Есть мат, рейтинг и даже яой.

0

17

WTF Tokyo Ghoul 2015: тексты R — NC-21, драбблы, мини.
WTF Tokyo Ghoul 2015: тексты R — NC-21, миди.
приятного чтения если вдруг кто следит)

0

18

Профайлы отряда Хирако

Хирако Таке
[Глава отряда]
Следователь старшего класса (66 выпуск)
День рождения: 14 мая (Телец)
Группа крови: А (II)
Параметры: 172 см/68 кг
Куинке: Нагоми (Ринкаку, А-ранг)
Семья: Дедушка и бабушка, собака (шиба-ину)

Ито Курамото
[Заместитель главы отряда]
Следователь 1 класса (71 выпуск)
День рождения: 11 ноября (Скорпион)
Группа крови: О (I)
Параметры: 171 см/60 кг
Куинке: Сэнза (Коукаку, А-ранг)
Уважает: Хирако Таке, Ариму Кисё

Митибата Синдзи
Следователь 1 класса (69 выпуск)
День рождения: 23 сентября (Дева)
Параметры: 175 см/70 кг
Куинке: Агурэ (Бикаку, А-ранг)
Прозвище: Митти

Умэно Масами
Следователь 2 класса (72 выпуск)
День рождения: 30 мая (Близнецы)
Группа крови: В (III)
Параметры: 181 см/82 кг
Куинке: Буру (Ринкаку, В-ранг)
Прозвище: Горими

Нэзу Ясухито
Следователь 2 класса (72 выпуск)
День рождения: 17 августа (Лев)
Параметры: 177 см/75 кг
Куинке: Melt Расплав (Укаку, А-ранг)
Прозвище: Нэзу

Куроива Такеоми
Следователь 2 класса (77 выпуск)
День рождения: 6 сентября (Дева)
Группа крови: В (III)
Параметры: 182 см/77 кг
Куинке: Цунаги <жесткий> (Бикаку, С-ранг)
Заслуги: Особенный (отличившийся) студент академии

Источник

Отредактировано Hirako Take (Mar 22 2015 05:15:29)

+1

19

Сайко достойна! Сайко - королева Асгарда!
http://sg.uploads.ru/cpIUr.png

+3

20

Твое лицо, когда увидел новые спойлеры

http://i.imgur.com/BE64dk0.png

+2

21

О науке и логике, NC-21.

Я много думала о сложностях иммунитета, из-за чего гули отторгают любую пищу, кроме человеческого мяса. Там можно исхитрится и наклепать какое-никакое объяснение. Но есть куда более простой вопрос, поразивший меня в самое сердце. Гуль за раз съедает человека, и ему хватает этого на месяц. Человеку тушки размером с человека, если питаться только мясом, хватит ну на неделю-две, если сильно экономить. Да и как вообще в гуля помещается весь человек? У них что, ТАРДИС внутри? Bigger on the inside, все дела?
Не могу придумать никакого обходного пути, чтобы это объяснить, кроме как запретить гулям кушать много за раз. В крайнем случае давать им кушать небольшими порциями и кардинально пересматривать физиологию пищеварения. Или вводить элементы лайт-сайфая и всякую магию.

0

22

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

23

О науке и логике, NC-21.
Sasaki Haise написал(а):

А они не едят за раз все.

Как хорошо, что я это выяснила до игры хд

Sasaki Haise написал(а):

рот растягивался, как резина

Это действительно похоже на питонов, но гули по физиологии и строению практически в точности люди. Подобные растяжения возможны скорее только за счет быстрой регенерации (всё рвется, но тут же восстанавливается, и снова рвется, и так пока не), а не за счет клевых мышц, как у питончика. В противном случае нужно менять гулям строение как минимум стенок органов и мышц.

Sasaki Haise написал(а):

и, в теории, по количеству еды им нужно меньше

Вот тут-то и кроется вопрос. Если гули по физиологии и строению почти в точности люди, то им для такого чуда нужен пониженный обмен веществ. Животные с пониженным обменом веществ медлительные (тот же питон или ленивцы), а гули функционируют точь-в-точь как люди и очень даже быстренько сражаются. Плюс на все эти кагунэ идет дополнительный расход энергии, которая у людей не расходуется. И ах да, скоростной реген — это тоже огромная потребность в энергии. По логике им наоборот, нужно гораздо больше, чем людям. Получается, у гулей все-таки какая-то альтернативная физиология. И тут тот момент, когда интересно, какая. Приглашаю медиков и биологов к обсуждению хд

Также остается актуальным вопрос о том, почему нельзя кормить гулей уже расщепленной до простых соединений пищей, если они все равно переваривают человеческое мясо до точно таких же соединений, после чего те всасываются в кровь.

Вообще мне все эти мысленные упражнения очень напоминают задания к "турниру юных биологов". Однажды там надо было научно обосновать вампиров. А потом драконов.

0

24

Kaihai Hien написал(а):

Животные с пониженным обменом веществ медлительные (тот же питон или ленивцы), а гули функционируют точь-в-точь как люди и очень даже быстренько сражаются. Плюс на все эти кагунэ идет дополнительный расход энергии, которая у людей не расходуется. И ах да, скоростной реген — это тоже огромная потребность в энергии.

Не забываем о не уступающем человеческому интеллекте. Мозг у людей тратит огромное количество энергии и вообще мудак жрущий. В принципе я вообще не вижу обоснуя регену круче чем у аксолотля, ибо у них и так всё с выживаемостью прекрасно, и интеллекту выше чем у собаки, всё-таки у них с лихвой компенсируется всем остальным.

0

25

О науке и логике, NC-21.
Miona Anna написал(а):

В принципе я вообще не вижу обоснуя регену круче чем у аксолотля

Я тактично умолчала о том, что реген по типу гулей в природе вообще не встречается. Но это допущение такое скромное на фоне всего остального. Ткани способны срастаться обратно, но, например, если какой-то ужасный перелом или несовместимая с жизнью травма, это невозможно восстановить даже силой регена. Вспоминаю бессмертных из Баккано и задаюсь вопросом, почему бы автору не сделать аналогичный обоснуй гулей.

Отредактировано Kaihai Hien (Jun 22 2017 10:26:19)

0

26

Kaihai Hien написал(а):

Вспоминаю бессмертных из Баккано и задаюсь вопросом, почему бы автору не сделать аналогичный обоснуй гулей.

Гулей все равно же нужно мочь убивать следователям, как-то должно выходить

Отредактировано Shimura Naoya (Jun 22 2017 10:34:52)

0

27

Shimura Naoya написал(а):

Гулей все равно же нужно мочь убивать следователям, как-то должно выходить

Я про то, что там объяснение в духе "они вызвали дьявола, ну и вот". И повторенный эликсир бессмертия тоже без попыток научно обосновать.

Отредактировано Kaihai Hien (Jun 22 2017 10:41:35)

0

28

Гули поедают RC-клетки, которые являются основой всея фандома. Фактически, Ишида изменил во всем мире одну-единственную деталь: он добавил на клеточном уровне новую клетку и назвал ее RC-клеткой. Эти клетки и есть основополагающая всего канона. Они обладают большой энергией и позволяют выпускать кагуне и творить прочие нехорошие вещи. Весь канон строится на свойствах этой клетки и том, как их концентрация меняет человека. Гули должны есть человеческое мясо, потому что им нужно восполнять свои запасы RC-клеток для функционирования, они живут за счет RC-клеток.

У меня есть достаточно стройная теория на эту тему.

Свернутый текст

Мы знаем, что в организме людей есть RC-клетки (норма от 200 до 500). У полугулей до 1000, у гулей от 1000 и выше. Обычно это вот так. Также в каноне была информация о сестре Ширазу. Его сестра больна уникальной болезнью ROS. Эта болезнь проявляет себя, когда RC-клетки в организме человека начинают вести себя буйно и перестают поддаваться контролю. Замечу, что это происходит естественным путем без какого-либо вмешательства. Когда клетки вырываются, они в буквальном смысле начинают выползать из тела в кагунеобразную структуру. В современном мире болезнь касается одного человека на 1-3млн людей.

Свернутый текст

http://i.imgur.com/Q1OaLvJ.png

Я полагаю, что именно так когда-то появился первый гуль. Разница лишь в том, что он смог "пережить" болезнь и научился ее контролировать, перенаправив RC-клетки в нужное русло. Однако с течением времени его организм настолько "подсел" на топливо из RC-клеток, что они стали основной пищей. RC-клетки в его собственном организме начали кончаться, и ему пришлось добывать их извне единственным доступным способом: есть других людей.

Соответственно, следуя из этого, я полагаю, что RC-клетку следует рассматривать как совершенное эволюционное биологическое топливо, которое заменяет все необходимые питательные вещества. (Вроде как делают сейчас эти супер-питательные коктейли, выпивая которые, якобы, можно прожить совсем без еды). Его требуется гораздо меньше для функционирования, чем обычного "топлива", так как оно более совершенно и изначально являет собой концентрат полезных веществ. А то, что гули в результате долгих лет эволюции потеряли возможность есть человеческую пищу, вполне понятно и объяснимо, их желудок своего рода "атрофировался" и перестал принимать человеческую пищу. Между тем, на примере Тоуки видно, что через большие старания что-то проглотить можно, заболеть сильно, но все-таки. Значит, изначально их желудок мог принимать и такую еду. Другое дело, что это очень сложно и почти нереально вплоть до невероятно сильного отравления, так как организм уже отвык от такой еды.
К слову, в жизни достаточно таких примеров. Например, европейский человек приезжает в Корею, где совсем другой рацион, много острой пищи. Местная еда в большом количестве делает ему нехорошо, так как он привык к совсем другому рациону. То же самое, желудок корейца будет страдать от другой кухни, если он будет вынужден ее постоянно есть. Так как рацион и продукты в нем совсем другие.

+3

29

Sasaki Haise
Сейчас будет много текста и пара вопросов в силу моего слабого знания канона.

Осторожно, простынки. NC-21

1. Где у человека находятся эти самые клетки? В крови? В каких-то органах? У гулей вот в какухо, это я помню, а у людей? В зависимости от этого у меня возникают разные вопросы.

2. Итак, у нас есть клетки, которые есть и у людей, и у гулей. У клеток есть питание: чтобы клетка жила и размножалась, ей нужны аминокислоты, глюкоза и прочее добро с приветом из биохимии. То есть фактически можно высеять эти клетки на среду, поливать питательными веществами и выращивать как клеточную культуру, а потом кормить гулей?

3. Если допустить, что эта клетка каким-то чудом умещает в себе очень-очень-очень много важных элементов для роста и развития организма, а также производства энергии, то это фактически будет значить, что в ней находятся типа вакуоли с множеством этих самых веществ. Я не спрашиваю, как эти клетки формируют кагунэ, потому что дасвидания физика. Тогда клетка попадает в организм гуля, вакуоль расщепляется, вкусняшки попадают в кровь. Ну или клетки запасаются в какухо, а расщепляются лишь по мере необходимости. НО! Гули съедают человека целиком. А в человеке куда больше, чем RC-клеток, клеток всяких других. Гули чувствуют вкус, гули кушают почти всё, что есть в человеке. Соответственно, если гули это не расщепляют и не переваривают, то есть какая-то система ферментов, которая превращает в кашу всё, кроме RC-клеток, а далее всё ненужное должно выводиться из организма. Интересно подумать о такой системе.

4. Теория о возникновении гулей из этой болезни очень хороша. Сама по себе болезнь, скорее всего, является следствием генетической вариации (как разные синдромы), из-за которой появляются проблемы с транспортировкой/использованием/чего-то еще RC-клеток.
Обход болезни первыми гулями можно обосновать через какую-то спонтанно возникшую генетическую изменчивость, которая привела к тому, что какие-то особи получили возможность справляться нею. Собственно, устойчивости к болезням обычно появляются как: а) через улучшение иммунитета (ослабить инфекционный агент, ввести, позволить иммунитету побороть его), б) через генетическую изменчивость (как возникла защита от малярии через ген, влияющий на форму эритроцитов). Остается вопрос о том, почему люди так редко ей болеют, как она передается, от чего зависит устойчивость и т.д. У ученых мира гулей столько интересных вопросов для исследования, я аж им немного завидую.

5. Судьба пищеварения гулей зависит от того, способны ли они переваривать человеческое мясо или же просто разжижают его, забирая лишь RC-клетки.

0

30

Свернутый текст
Kaihai Hien написал(а):

1. Где у человека находятся эти самые клетки? В крови? В каких-то органах? У гулей вот в какухо, это я помню, а у людей? В зависимости от этого у меня возникают разные вопросы.

Свернутый текст

http://e3.adultmanga.me/auto/06/04/69/11.png
http://e1.adultmanga.me/auto/06/07/64/03.png

Везде находятся. Любое потребление человеческой части даст насыщение, значит, везде.
На первом скрине видно, что замер делают по крови.

Kaihai Hien написал(а):

2. Итак, у нас есть клетки, которые есть и у людей, и у гулей. У клеток есть питание: чтобы клетка жила и размножалась, ей нужны аминокислоты, глюкоза и прочее добро с приветом из биохимии. То есть фактически можно высеять эти клетки на среду, поливать питательными веществами и выращивать как клеточную культуру, а потом кормить гулей?

Питательная среда для клеток - исключительно животного (человеческого) происхождения. Есть специальные растворы, в которых людей маринуют, чтобы нормально заработали клетки. Однако большинство случаев неудачны, в итоге из человека получается тупая биомасса. Удачные образцы для "разведения" Кано смог вывести только после Канеки.

Данные по успешности операций для создания одноглазых гулей Кано:
"Йошимура" - крайне низкая вероятность получения "Совы", удался лишь один опытный образец - Такизава. Рост RC-клеток с 211.2 до 7188.7
"Ризе" - пожертвовано 1200 тел, успешных образцов - 3. Вероятность успеха 0.0025%. Два из них (Куро и Широ) - неудачные образцы, уступающие оригиналу (Канеки).

Kaihai Hien написал(а):

то есть какая-то система ферментов, которая превращает в кашу всё, кроме RC-клеток, а далее всё ненужное должно выводиться из организма.

Я ни разу это не отрицал.

Kaihai Hien написал(а):

Остается вопрос о том, почему люди так редко ей болеют, как она передается, от чего зависит устойчивость и т.д.

Я думаю, это обычный иммунитет. Болезнь получила свое, вывела мутацию на наиболее подверженных особях, остальные словили иммунитет, как бывает со стандартными вирусами.

Kaihai Hien написал(а):

Судьба пищеварения гулей зависит от того, способны ли они переваривать человеческое мясо или же просто разжижают его, забирая лишь RC-клетки.

Клетки равномерно распределены по мясу/материи, что делает возможным его поедание. Я также допускаю мысль, что само мясо является чем-то сродни фильтру. Мясо с высоким содержанием клеток (каннибализм) гули едят только в экстренных ситуациях и оно им на вкус неприятно и сводит их с ума. Соответственно, единовременное введение большого количества клеток опасно и зловредно для гуля. И в манге есть отличный пример.

Свернутый текст

http://i.imgur.com/94q4cd4.png

Сова впихнула свою кость в Канае (огромное количество клеток), тот стал ультрасилен, но вконец съехал с катушек. Также здесь мы видим подтверждение, что RC-клетки содержатся везде. (Сова прямо говорит, что впихнула кость)

0

Вы здесь » Tokyo Ghoul » Канон Tokyo Ghoul » Обсуждение канона Tokyo Ghoul